Председатель сирийского МИД Валид аль-Муалем заявил, что Сирия обратится к России с просьбой ввести войска, если возникнет такая необходимость.

По словам министра, российские военные сейчас не участвуют в боевых действиях в Сирии, пишет Новое время со ссылкой на Reuters.

"Сейчас российские войска не участвуют в боевых действиях вместе с сирийской армией. Но если мы почувствуем такую необходимость, мы изучим этот вопрос и попросим об этом", - сказал Валид аль-Муалем.

Председатель сирийского МИД заверил, что военная помощь России сейчас состоит только в поставках новых вооружений.

Читайте также: В Сирии начали использовать новое российское оружие

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, по данным американской разведки, Россия направляет в среднем два военно-транспортных самолета в день на базу ВВС в провинции Латакия, которая является оплотом поддерживаемого Кремлем сирийского президента Башара Асада.

Расследование российских журналистов показало, что военнослужащих и военную технику массово отправляют в Сирию на военно-транспортных самолетах из Моздока, на военных и гражданских судах из Новороссийска. При этом контрактников российской армии отправляют на войну без их согласия, а их матерям угрожают.