Лидеры мятежа в Буркина-Фасо заявили, что отпустили Мишеля Кафандо, исполняющего обязанности президента страны, и двух членов правительства.

О судьбе премьер-министра Исаака Зиды и других членов Кабмина, которых также задержала ранее президентская охрана, ничего не сообщается.

Как сообщает корреспондент ВВС в столице Буркина-Фасо, в районе местного аэропорта произошли столкновения мятежников с демонстрантами, протестующими против их действий.

На площади перед аэропортом были слышны выстрелы.

Временный президент и правительство Буркина-Фасо были арестованы президентской охраной 16 сентября во время заседания Кабинета министров.

Популярные статьи сейчас
Еще одна страна ЕС ограничит помощь украинцам: что будет с выплатами и жильем Пенсии вырастут почти на 14%: когда пенсионерам проведут перерасчет Зимние каникулы продлили: кто из школьников будет отдыхать больше других Без справки не будет выплат: какой документ пенсионеры должны подать в ПФУ
Показать еще

Читайте также: Военный переворот в Буркина-Фасо: гвардия взяла в заложники президента и министров

Перед тем власти страны высказалась за роспуск президентской гвардии, мотивировав такое предложение излишней влиятельностью и недостаточной управляемостью ее членов.

В последний год Буркина-Фасо правят временный президент и временный кабинет министров. Переходный период начался в октябре прошлого года после свержения бывшего президента Блеза Компаоре.