Глава министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров сегодня заявил, что выборы в непризнанных "республиках" на востоке Украины не нарушают Минских договоренностей. По мнению чиновника, именно украинская власть нарушает соглашения.

Лавров сообщил, что украинская сторона должна быть инициатором проведения выборов под наблюдением ОБСЕ на оккупированных территориях еще в апреле. Тогда, по словам Лаврова, именно боевики начали отводить оружие.

"Минские договоренности о выборах предполагают согласование их модальностей между Киевом, Донецком и Луганском. Никаких сроков там не существует", - заявил Лавров.

Читайте также: Резонансное убийство в России: застрелено доверенное лицо Путина

Также официальный представитель РФ выразил свое недовольство относительно намерений Украины амнистировать боевиков только после проведения выборов. Лавров назвал такие условия "серьезным извращением всей сути происходящего".

Популярные статьи сейчас
Касается всех потребителей: "Киевводоканал" дал время до 30 апреля Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще