В результате массовой давки под Меккой сегодня погибли 150 человек, еще несколько сотен мусульман получили травмы.

Об этом сообщает Гражданская самооборона Саудовской Аравии, передает "РИА Новости".

По данным местных СМИ, количество травмированных паломников составляет примерно 400 человек.

Читайте также: Марин Ле Пен ответит в суде за сравнение мусульман с немецкими оккупантами

Стоит отметить, что сегодня началось празднование исламского праздника окончания хаджа Курбан-байрам.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на неделю 22-28 декабря для всех знаков Зодиака: конец Козерогов, дела Дев и повышение Овнов Удорожание мобильной связи: украинцам дали шанс существенно сэкономить У ТЦК не будет претензий: кому из украинцев разрешат оформить отсрочку из-за границы "Минималка" до 20 тысяч грн: украинцам хотят почти вдвое поднять оклады
Показать еще

К самой крупной мечети мира аль-Харам, которая находится в Мекке, ожидается прибытие от 2 до 3 млн мусульман.

Впечатляющие фотографии с места событий уже попали в сеть.

Власти Саудовской Аравии сообщают о том, что в результате ужасной давки в мечети аль-Харам погибли уже как минимум 310 человек. Соответствующую информацию в Twitter обнародовало управление гражданской обороны Саудовской Аравии.

По обновленным данным, уже минимум, 717 человек погибли, а травмы получили не менее 805 человек в результате давки,сообщается в "Твиттере" гражданской обороны Саудовской Аравии. На месте работает не менее 4 тыс. спасателей.