Бюро охраны правительства Польши и сама премьер Ева Копач подтвердили информацию о попытке покушения на польскую чиновницу и премьер-министра Украины Арсения Яценюка.

Об этом сообщает "Радио Польша".

"Да, мы получили эту информацию. Нам изменили маршрут и премьер Яценюк сообщил, что его службы нашли гранатомет. Я ответила, что такова наша работа", - рассказала глава польского правительства.

Читайте также: Украинцы разработали новый вертолет с автоматическими гранатометами (фото)

Напомним, что 17 сентября главы правительств двух стран посетили военное кладбище в Быковне, чтобы почтить память польских заключенных, убитых НКВД в 1940 году на территории Украины.

Популярные статьи сейчас
В Украине отменяют централизованное отопление: как будем греться зимой Сроки ограничены: что нужно сделать пенсионерам, чтобы не потерять деньги ТЦК массово мобилизуют пенсионеров в октябре: кому следует готовиться ТЦК возьмутся за мужчин 50+: кому стоит ожидать повестку 
Показать еще

На пути следования кортежа международной делегации, в которую входили Яценюк и Копач, нашли противотанковый гранатомет.