В результате бомбардировки российской авиацией Сирии погибли не менее 30 человек, в том числе 12 детей.

Об этом сообщает Times of Israel со ссылкой на Сирийскую обсерваторию по правам человека.

СМИ пишут, что от бомбардировки Сирии российской авиацией пострадали такие районы, как: провинция Хомс - Тальбис, Растан; провинция Хама - Латамна, Кафр Зита; провинция Латакия - Гмам, Дейр Хана.

Путин заявил, что эти действия были предупредительными. Москва будет охотиться на боевиков "Исламского государства", прежде чем они нацелятся на Россию.

"Единственный правильный способ борьбы с международным терроризмом ... это действовать превентивно, чтобы бороться и уничтожить боевиков и террористов на территории, которую они уже захватили, не ждать, когда они придут к нам", - сказал Путин в телевизионных комментариях.

Популярные статьи сейчас
"Киивстар" закрывает один из самых дешевых тарифов: что предлагает вместо этого ТЦК не будет спрашивать: после получения повестки мужчинам не оставят выбора Посчитают каждую копейку: налоговая готовит тотальные проверки – кто первый в очереди Мобилизация мужчин предпенсионного возраста: что делают ТЦК с мужчинами 50+
Показать еще

Читайте также: Россия нанесла первый авиаудар в Сирии (фото, видео)

В министерстве обороны России заявили, что Москва приступила к целевым воздушных налетов против террористов в Сирии.

Напомним, что сегодня, 30 сентября, вблизи города Хомс Россия осуществила свой первый авиаудар по позициям повстанцев. Правозащитники уже сообщали о том, что есть погибшие среди мирных жителей.