Глава столицы Молдовы Дорин Киртоакэ считает, что за митингами перед парламентом страны стоит Москва. Об этом он сообщил на официальной странице в Facebook.

Он отмечает, что митингующие называют себя патриотами, но слушают песни российской группы "Любэ".

"Протесты перед парламентом Молдовы организованы Москвой, ее марионетками в Кишиневе и Бельцах. Верно и то, что около 30% граждан хотят сближения с Москвой и Азией, но это уже другой вопрос, вопрос менталитета", - заявил Киртоакэ.

Мэр города возмущен тем, что протестующие перекрыли своими палатками бульвара Штефана чел Маре. Из-за этого в городе частично остановилось движение транспорта, что по мнению Киртоакэ, является нарушением закона.

Читайте также: В Кишиневе протестующие установили палатки и перекрыли улицу (фото, видео)

Популярные статьи сейчас
Газ, тепло, вода и свет: украинцам компенсируют расходы на коммуналку ПриватБанк введет новые лимиты на наличку: какую сумму разрешат снять с карты С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию Никто не останется в тени: ТЦК готовят нововведения в военном учете
Показать еще

Акции протеста в Молдове проходят уже в течение трех недель. Основные требования людей - это отставка всего руководства страны и объявления досрочных парламентских выборов.