Сирийцы обвинили Владимира Путина в убийстве невинных мирных жителей, пристыдили РПЦ за поддержку войны и раскритиковали Обаму за бездействие.

Об этом сообщает российский блогер Виктор Кадочников.

Мирные жители сообщают Путину, что ИГИЛ находится в 100 км от падения его бомб.

Известная украинская писательница и литературовед Оксана Забужко так прокомментировала обращение сирийцев к РПЦ: "Вот каких демонстраций нам эти два года таки решительно не хватало! А сирийцы, видишь, с места "источник заразы" обнаружили - и пальцем ткнули: вон из Храма, фарисеи! Аж раннехристианским неким духом повеяло, евангельским ... Особенно понравилась "Русскя церковь": тот случай, когда невольная ошибка "сбивает маску" и очищает изолгавшийся язык. Браво ".

Читайте также: В Сирии благоприятный период для авиаударов - прогноз погоды российского ТВ (видео)

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Сирийцы также раскритиковали Обаму за непротивление российской агрессии.

Напомним, что ранее РПЦ поддержала введение армии РФ в Сирию, назвав такие действия "священной войной". "Это решение соответствует менталитету нашего народа", - заявил по этому поводу председатель Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.