Сразу после закрытия избирательных участков в центре Минска началась акция протеста. В ней принимают участие сотни людей, сообщает Радио Свобода. Акция началась на Октябрьской площади и продолжилась в виде шествия по проспекту Независимости. Милиция не препятствует демонстрантам.

Активисты принесли бело-красно-белые флаги и флаги "Европейской Беларуси" и развернули плакаты: "Бойкот диктатуре" и "Лукашенко, уходи". Активисты кричать "Живе Беларусь", "Слава Украине".

У одного из участников - флаг Украины. "Украинцы сменили своего президента - то же самое нужно делать и белорусам", - сказал он.

Читайте также: "Полторашка" пива и каша – как в Беларуси скупают голоса на выборах (фото)

Со временем людей становится больше. Участники акции приглашают присоединиться к шествию прохожих. Многие так и делают, поэтому количество демонстрантов постоянно растет. Среди участников - молодежный лидер Дмитрий Дашкевич. "Люди, которые хотят жить в лучшей стране, выходят на площадь и требуют перемен. Нужно понимать, что сотни тысяч сидят у экранов телевизоров и поддерживают их", - сказал Дмитрий Дашкевич.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще