Вчера вечером президент Сирии Башар Асад прилетел в Москву, чтобы встретиться с Владимиром Путиным. Об этом сказал Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ. По его словам, президенты двух стран провели продолжительные переговоры в узком и расширенном кругу. Во встрече также участвовало высшее руководство РФ, сообщает ТАСС.

Песков заявил, что переговоры на "вполне понятную тематику" были достаточно продолжительными. По официальной информации, лидеры двух союзных стран обсуждали военную операцию РФ в Сирии и поговорили о противодействии терроризму.

Читайте также: Российская авиация убила в сирийской Латакии 45 мирных жителей

Однако, Песков решил промолчать о более конкретных результатах переговоров.

Как сообщалось, Дмитрий Медведев отверг обвинения, что Россия защищает президента Сирии Башара Асада.

Популярные статьи сейчас
Мужчинам предлагают последний шанс: как решить проблемы с ТЦК отдаленно Новые правила передачи показателей: в YASNO заявили об изменениях У украинцев "отжмут" землю, а вы и не будете знать – как обезопасить имущество Украинцам пересчитали субсидии: как узнать новый размер выплат
Показать еще

В интервью по российскому государственному телеканалу 17 октября, Медведев заявил, что Россия защищает свои "национальные интересы" с ее военными операциями в Сирии на основании "просьбы законной власти" в этой стране.