Следственный комитет России нашел новые доказательства по делу участия главы правительства Украины Арсения Яценюка в чеченской войне.

Как сообщает Интерфакс-Украина, глава СКР Александр Бастрыкин заявил,что у российских следователей есть документ, подписанный членом "Правого сектора" Александра Музычко, более известного как Сашко Билый.

Бастрыкин заявил, что Яценюк воевал против российских солдат под предводительствтом Музычко, но его быстро исключили из боевого состава из-за постоянных разговоров.

Членам группы Музычко, по словам Бастрыкина, не понравилось "планы Яценюка захватить сначала Чечню, а потом прибрать к рукам Украину".

Также глава Следственного комитета РФ заявил, что Арсений Яценюк принимал активное участие в двух боевых атаках - 31 декабря 1994 года на площади Минутка в городе Грозный и в феврале 1995 года в районе городской больницы № 9 города Грозный.

Популярные статьи сейчас
Когда по Украине ударят первые заморозки: синоптики дали неутешительный прогноз Украинцев оставят без пенсий и соцвыплат: предупреждение ПФУ Испанцы в шоке: как украинские школьники обошли местных за полгода Ограниченная мобилизация: как будут призывать мужчин от 50 до 60 лет
Показать еще

По мнению российского следствия глава украинского Кабинета министров участвовал в расстреле российских солдат в Грозном в январе 1995 года, за что потом получил награду Джохара Дудаева.

Читайте также: Появились неожиданные подробности "чеченской войны" Яценюка

Напомним, что обвинения в войне против российских солдат поступили в адрес Яценюка в начале сентября.

Социальные сети возорвались фотожабами на эту тему, а пресс-служба правительства опровергла обвинения.