В это воскресенье Польша будет выбирать членов парламента. Сейчас, по результатам опросов, получается, что большинство мест в законодательном органе власти получит консервативная партия "Право и справедливость".

Об этом пишет британская The Independent.

Эта партия выступает за повышение расходов на оборону, чтобы противостоять возможной угрозе со стороны России, против федерализма ЕС, присоединения к еврозоне и политики Германии по урегулированию кризиса с мигрантами.

Читайте также: Польша выдала украинцам 25 тысяч разрешений на проживание за год

Конкурентом "Права и справедливости" станет центристская "Гражданская платформа", которую возглавляет нынешний премьер-министр Польши Ева Копач.

Популярные статьи сейчас
Трудовая повинность привлекает власть: как хотят заставить граждан работать Метро и трамвай по 16 гривен: проезд в транспорте может подорожать вдвое Бронирование изменят кардинально: заработают единые правила Школы пойдут на дистанционку: кого коснутся изменения
Показать еще

Но, несмотря, на результаты опросов, ради настоящего доверия избирателей обе партии сделали недостаточно, заключает издание.