Сегодня вечером против активистов, которые митинговали в центре столицы Подгорицы полиция применила слезоточивый газ. Местные СМИ сообщают о десятках раненых, как со стороны активистов, так и среди полиции.

Вечером около четырех тысяч человек вышли на акцию протеста в центре города. Требовали отставки премьер-министра Мило Джукановича и правительства. Депутаты от оппозиции пытались прорваться к зданию парламента Черногории. Но полиция оцепила территорию и никого не пропускала. Между митингующими и полицейскими произошли столкновения. Полиция применила шумовые гранаты и слезоточивый газ. В ответ полетели петарды.

Читайте также: Полиция Черногории применила гранаты против агрессивных митингующих

"В результате столкновений ранены 10 полицейских и 20 граждан. Вероятно, пострадавших гораздо больше", - сообщает сайт b92.net

Там уточняют, что задержан один из лидеров оппозиции. А после полуночи министр внутренних дел Раско Коневич дал пресс-конференцию, где пообещал решить конфликт.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Он говорит, что по данным ведомства, ранения получили 24 активистов и 15 полицейских. Убеждает, что силу пришлось применить после того, как митингующие бросались камнями, бутылками с зажигательной смесью и снесли забор.