Планы собирать средства для британской полиции, штрафуя всех водителей, которые превышают скорость, могут полностью разрушить отношения между полицией и общественностью.

Об этом пишет Daily Telegraph.

Председатель британского профсоюза полицейских Алекс Маршалл раскритиковал предложение Бедфордширськой полиции включить все камеры измерения скорости на трассе М1 и собирать дополнительно около одного млн. фунтов ежегодно только на ее участке трассы. Он называет эту идею "абсолютно неправильной".

Маршалл говорит, что подобные действия вызовут недовольство даже у законопослушных граждан.

"Цель полиции - защищать общественность и бороться с преступностью, а не выписывать штрафы. Это вызовет враждебное отношение общественности. Это очень плохая идея". Даже само предложение сделать это уже нанесла ущерб доверчивым отношениям с общественностью, говорит он.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Читайте также: Тела семи младенцев нашли на юге Германии (видео)

"Примеры из Америки показывают, что когда полицейские участки собирают штрафы с водителей для своего финансирования, например как это было в Фергюсоне, это может привести к полному разрушению отношений между полицией и обществом", - говорит Алекс Маршалл.