После парижских терактов Запад находится под давлением необходимости укрепить отношения с Москвой.

Об этом пишет Financial Times.

В воскресенье мировые лидеры пообещали усилить борьбу с группировкой ИГИЛ. Это произошло на фоне призывов в адрес Запада переосмыслить отношения с Россией в связи с событиями в Париже, отмечают авторы.

"Двухдневный саммит G20, который стартовал вчера в Турции, призван восстановить старые обещания улучшить сотрудничество в борьбе с ИГИЛ, - пишет газета. - Отношения Запада с Россией стали напряженными из-за военной кампании последней в Сирии. Она, по словам критиков, призвана поддержать режим президента Башара Асада, а не бороться с ИГИЛ".

Читайте также: Лидеры G20 обещают "отрезать" финансирование терроризма

Популярные статьи сейчас
Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Газета не исключает, что необходимость слаженных совместных действий против ИГИЛ может стать первоочередной необходимостью. А это, в свою очередь, изменит отношения с Москвой.

На этом фоне госсекретарь США Джон Керри отметил: "Конечно, если мы сможем сотрудничать и сдвинуть политический процесс с места, это открывает удивительные возможности для гораздо более эффективного и более широкого сотрудничества".