Британские истребители "Typhoon" перехватили два российских сверхтяжелых и сверхбыстрых бомбардировщиков ТУ -160 в зоне прилегающей к британскому воздушному пространству над Атлантическим океаном. Об этом сообщает Reuters.

"Самолеты поднялись с базы ВВС Лоссимут на перехват двух российских самолетов Ту-160, летящих в область интересов Великобритании в международном воздушном пространстве над Атлантикой, и сопоровождали их, пока те не оставили район", - сообщили в британском Минобороны .

Читайте также: В РФ похвастались мощными авиаударами по Сирии (видео)

Напоним, с начала агрессии на востоке Украины и в Крыму балтийские страны заявляли, о частых полетах российских военных самолетов.По мнению жтих стран Россия тем самым пытаеться демонстрировать силу и "прощупывает" реакцию НАТО.

Ту-160 (Белый лебедь) - сверхзвуковой стратегический бомбардировщик способный нести на своем борту ядерное оружие

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще