Небольшой городок Кампинас (Бразилия) всколыхнуло удивительное событие. Местная бездомная собака, роясь в помойке нашла новорожденного младенца и принесла его к людям.

Граждане, которые видели, как рыжий пес несет в пасти ребенка, были в шоке. При этом было понятно, что ребенка только родили, потому что пуповина не была перерезана. Собака очень осторожно, не повреждая тела младенца, донес его до порога ближайшего здания.

Хозяйка дома, увидев, кого принес пес, сначала была потрясена, однако овладев собой, женщина вызвала скорую помощь и спасателей.

Читать также: Дружба кота и пса растрогала интернет (фото)

В больнице малышу оказали всю необходимую помощь. Оказалось, что это - девочка и она здорова.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Сейчас правоохранители активно ищут мать девочки, которая решилась на такой ужасный поступок, а собака стала настоящим героем. Желающих усыновить бездомного пса насчитали уже несколько сотен, однако Анжела (так зовут собаку) любит жизнь на свободе. Кроме того, у собаки больше нет проблем с едой - люди ежедневно приносят ей различные блюда.

Жители Кампинаса убеждены, что на собаку сошел ангел и таким образом ребенка удалось спасти.

Между тем, собака Анжела и дальше любит порыться в помойках - возможно она снова ищет там брошенных младенцев.