На московских улицах развесили фейковые афиши, которые сообщают о "концерте" Путина 17 декабря, в день его трехчасовой пресс-конференции.

Об этом написал в своей аккаунте в Твиттере фонд "Открытая Россия". Как известно, ее основатель – оппозиционер Михаил Ходорковский.

Отмечается, что афиши создала российская арт-группа Julia & Winston. На одной из них рекламируется "концерт" Владимира Путина, который прошел 17 декабря. На плакате Путин предстал в образе Остапа Бендера. Судя по афише, президент исполнит "лучшие песни": "В 2015-м треть россиян смогут купить жилье", "Конфискации пенсионных накоплений не будет", "При нефти ниже $80 мировая экономика рухнет", "Рубль падает — доходы растут".

Читайте также: Конференцию Путина превратили в пародию (видео)

"Даже Киркоров позволял себе "полуживые" выступления, под "минус". Концерты же Путина — стопроцентная мертвечина, фонограмма и кидалово. Король жанра — он", — заявила группа, создавшая плакаты.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Внимания заслуживает и вторая афиша, с представлением "Чайка. Криминальная драма в пяти частях", которая должна якобы пройти в театре "Современник". Речь идет о скандальном семействе коррупционных российских чиновников, расследованием против которых занимался Алексей Навальный.

Главные роли должны исполнить Игорь и Артем Чайка, Геннадий и Ольга Лопатины, Анжела-Мария Цапок и Наталья Цеповяз. В качестве приглашенной звезды ожидается Юрий Чайка с монологом "Почему Чаек не сажают?". Как известно, фонд борьбы с коррупцией Навального подал иск против Чайки, но суд отказался его рассматривать.