Сегодня мировые цены на нефть снова незначительно поднялись. Теперь баррель продают по 66,37 долларов. Это почти на один доллар дороже, чем вчера.

Аналитики предполагают, что цена сырья растет из-за сообщения об уменьшении американских запасов нефти.

"Прогноз стоимости нефти на мировых рынках - это гадание на кофейной гуще. Есть масса факторов, которые влияют на формирование стоимости. Экономические, природные, политические, военные. Уже не раз было такое, что наши и иностранные аналитики прогнозировали что-то одно, а потом в районе добычи сырья было стихийное бедствие, и нефть дорожала. Конечно, для нас плохим сигналом есть, что стоимость "черного золота" поднимается все выше и выше", - говорит "Знай" Сергей Куюн, директор консалтинговой компании" А-95".

Материал по теме Стоимость нефти растет из-за США

Американские аналитики прогнозируют, что к концу лета нефть может подорожать до 70 долларов за баррель.

Популярные статьи сейчас
Мужчины могут потерять бронирование: кому следует готовиться к мобилизации Гороскоп на сегодня, 18 апреля: пятница изменит планы – финансовые потери и неожиданный шанс "Киивстар" закрывает один из самых дешевых тарифов: что предлагает вместо этого Что будет с землей и квартирами граждан по новому закону: критики и юристы хватаются за голову
Показать еще

"Не могу сказать, что такой прогноз очень вероятен, но если это действительно произойдет, то в Украине топливо подорожает на 20 процентов. Это примерно 3-4 гривни", - прогнозирует аналитик.

Напомним, после последнего подорожания бензин в Украине продают по 19,45-22,49 грн, в зависимости от топливной сети.