Сегодня мировые цены на нефть снова незначительно поднялись. Теперь баррель продают по 66,37 долларов. Это почти на один доллар дороже, чем вчера.

Аналитики предполагают, что цена сырья растет из-за сообщения об уменьшении американских запасов нефти.

"Прогноз стоимости нефти на мировых рынках - это гадание на кофейной гуще. Есть масса факторов, которые влияют на формирование стоимости. Экономические, природные, политические, военные. Уже не раз было такое, что наши и иностранные аналитики прогнозировали что-то одно, а потом в районе добычи сырья было стихийное бедствие, и нефть дорожала. Конечно, для нас плохим сигналом есть, что стоимость "черного золота" поднимается все выше и выше", - говорит "Знай" Сергей Куюн, директор консалтинговой компании" А-95".

Материал по теме Стоимость нефти растет из-за США

Американские аналитики прогнозируют, что к концу лета нефть может подорожать до 70 долларов за баррель.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня, 7 июня: искушения тельцов, ссоры весов и планы водолеев Клиенты на грани бунта: ПриватБанк взимает комиссию за отсутствие операций по карте Моментально и без предупреждения: что грозит абонентам Vodafone Конец эпохи "бусификации"? Для ТЦК готовят важные нововведения
Показать еще

"Не могу сказать, что такой прогноз очень вероятен, но если это действительно произойдет, то в Украине топливо подорожает на 20 процентов. Это примерно 3-4 гривни", - прогнозирует аналитик.

Напомним, после последнего подорожания бензин в Украине продают по 19,45-22,49 грн, в зависимости от топливной сети.