Российские активисты восстали против того, чтобы в центре Москвы установили памятник советскому госдеятелю Феликсу Дзержинскому. В знак протеста на Лубянской площади они сожгли фото революционера.

Члены движения "Единство равных" провели акцию "Нет палачу!" возле здания ФСБ. Юрист Алексей Домников сжег большой плакат с портретом Дзержинского. Таким образом, активисты протестовали против восстановления его памятника на Лубянке, передает belaruspartisan.org.

"Через несколько минут после начала акции, появился полицейский, который попросил Домникова предъявить документы", - написал у себя в соцсети активист Денис Стяжкин.

По его словам, Домников отказался выполнить требование полицейского. И даже начал разворачивать флаг с символами организации "Единство равных". Но потом все же предъявил документы полицейскому. Однако патрульный не смог ничего сделать, так как он является всего лишь сотрудником дорожно-патрульной службы. Поэтому вернул документы активисту.

Читайте также: Остатки советского прошлого на стенах столичных домов (фото)

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Стоит отметить, что недавно активисты КПРФ собрали 100 тысяч подписей, чтобы провести референдум о возвращении памятника Дзержинскому на Лубянскую площадь в столице России.