В России разбился еще один военный самолет. Об этом сообщает ТСН.

В воздухе у машины отказали два двигателя. Во время приземления АН-12 прошел мимо взлетно-посадочной полосы, упал на траву и сломал нос.

В результате аварии никто не пострадал. Следователи в аварии винят молнию, которая якобы попала в хвост машины.

Напомним, что этот самолет уже седьмой по количеству российской авиации, которая потерпела крах за лето.

Материал по теме: Разбился второй за месяц российский самолет Ту-95

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

4 июня разбился истребитель МиГ-29 в Астраханской области. Это произошло из-за отказа техники, оба пилота катапультировались и выжили.

В этот же день фронтовой бомбардировщик Су-34 в Воронежской области перевернулся при посадке. Пилоты сообщили, что не успели погасить скорость и самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы из-за того, что не раскрылся тормозной парашют.

8 июня произошел еще один случай падения самолета. Стратегический бомбардировщик Ту-95МС. сгорел в Амурской области: при разбеге загорелся двигатель, самолет выкатился за пределы полосы, один член экипажа погиб от ожогов, другой попал в больницу.

3 июля еще один МиГ-29 разбился в Краснодарском крае из-за предполагаемой неисправности двигателя. Пилот, начальник службы безопасности полетов авиации ВС РФ генерал-майор Александр Берзан, катапультировался и выжил.

6 июля у фронтового бомбардировщика Су-24М отказал двигатель в момент взлета с аэродрома под Хабаровском. Самолет рухнул в крен, оба члена экипажа погибли.

14 июля упал Ту-95МС, в результате двое погибших.