В Хабаровском крае во время учебно-тренировочного полета стратегический ракетоносец Ту-95МС потерпел крушение. Экипаж не пострадал.

Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны России.

"14 июля в 9:50 при выполнении планового учебно-тренировочного полета в 80 километрах от Хабаровска потерпел крушение самолет Ту-95МС. Экипаж покинул самолет", - говорится в сообщении.

Читайте также: Самый перспективный самолет России оказался чешской разработкой

Напомним, что в этом году это уже второй Ту-95, который разбился. 9 июня на военном аэродроме Украинка в Амурской области самолет упал. Двое членов экипажа пострадали - один получил серьезные ожоги, а второй погиб.

Популярные статьи сейчас
Даже 200 мл воды – и технику разорвет: как защитить квартиру без отопления во время морозов Морозы до -24 градусов: украинцев ждут жесткие испытания Жителей должны заплатить за порывы труб: кого это коснется Жить станет легче, но нужно потерпеть: пенсии обещают повысить в 1,5-2 раза
Показать еще

По информации Минообороны, Ту-95 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в ходе плановых учебно-тренировочных полетов. После этого инцидента полеты Ту-95 приостановили на некоторое время.

За этот год в России участились случаи аварий военных самолетов. В последнее время их было не менее шести.