Лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк считает, что его заочный арест "заказал" лично президент России Владимир Путин.

О соответствующем решении суда он рассказал СМИ.

"Следственный комитет Российской Федерации и российские суды выполнили прямое указание президента Путина", - сказал бывший премьер.

Причинами мести он назвал антироссийские санкции, энергетическую независимость Украины, Европейские иски в суд за военное вторжение и финансирование терроризма, а также проевропейский курс страны.

По словам Яценюка, лично Путин пытается отнять возможность у Украины "доносить свою позицию" в мире и объединять друзей страны против агрессии России. Экс-премьер считает, что это был личный заказ против страны.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", суд заочно осудил Яценюка в "участии" в чеченской войне. Экс-премьер написал, что соответствующее ходатайство отправил следователь Северо-Кавказского округа Найманов. Яценюк назвал эти действия очередным витком гибридной войны.