Японский поезд класса люкс "Сики-сима" (Shiki-shima) отправился в первое путешествие. Поезд создан для самых требовательных пассажиров. Хотя прокатиться на таком роскошном транспорте не каждому по карману. Желающим за один билет придется заплатить от трех до десяти тысяч долларов.

Поезд начал курсировать из Токио в крупнейший на севере страны остров Хоккайдо с 1 мая. И уже через неделю работы получил постоянных клиентов. По комфорту и обслуживанию транспорт может стать достойным конкурентом скомфортабельным отелям.

Дизайном поезда занимался Кен Киеюки Окуяма. Он использовал только лучшие материалы и превратил поезд из транспорта на футуристический отель на колесах.

В 10 вагонах может одновременно путешествовать 34 пассажира. Вагоны очень просторные и имеют изысканную мебель. Большие окна откроют прекрасный вид на пейзажи.

Для уставших пассажиров подготовили удобные кровати.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

А пообедать можно в ресторане, где для вас будут готовить шеф-повара с мировым именем.

А чтобы вы чувствовали себя, как дома, вам разожгут костер в настоящем камине. И сидя на удобном диване с бокалом вина, вы не захотите покидать этот курорт.

Компания East Japan Railway Company первые билеты разыгрывала в лотерею. На одно место претендовало более 70 человек.Представители перевозчика сообщили, что билеты раскупили на целый год вперед.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", между Украиной и Ираном планируют запустить тестовый поезд.