Фразу, спровоцировавшую нешуточный резонанс и грозящую международным скандалом, бросил в эфире ведущего итальянского телеканала RAI ведущий программы NEMO Энрико Лукки.

В видео, опубликованном в социальной сети Facebook в официальной группе телепередачи, двое ведущих говорят о международном конкурсе "Евровидение", который пройдет в Киеве с 9 по 13 мая.

Ведущая объявила, что представитель Италии Франческо Габбани, который считается фаворитом нынешнего песенного соревнования, уже прибыл в украинскую столицу.

В ответ ее напарник по съемкам ответил: "Да, в этом году фестиваль" Евровидение" пройдет в Украине, но Габбани могущественнее советской ракеты. Украина уже потеряла Крым, потеряет и "Евровидение"!

Такое циничное заявление вызвало немалое возмущение пользователей. Много кто пишет, что удивляться такой риторике не стоит, поскольку в Италии полно друзей Путина, поддерживающих его политику.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", украинцев шокировала стоимость костюмов для ведущих международного песенного конкурса.