Четверых депутатов исключили из политической партии "Самопомич" за "нанесение значительного ущерба репутации политической силы". В "почетный" список вошли депутат столичного горсовета Сергей Гусовкий, возглавлявший фракцию партии, Алексей Руденко, Сергей Харчук и Вадим Васильчук.

"Эти депутаты поддержали решение Киевского городского совета о выделении родственникам их коллеги Романа Марченко земельных участков в городе Киеве, которые предварительно были незаконно им же захвачены. Общая площадь всех захваченных участков составляет более 1,4 га", - сообщает пресс-службы партии.

Представители "Самопомочи" добавили, что депутат Марченко пользовался мандатом для "реализации вероятно коррупционных схем с земельными участками в Киеве" вопреки неоднократным замечаниям со стороны политсовета партии и общественности. В руководстве также отметили, что вся документация, которая относится к вероятным коррупционным схемам Марченко, будет передана в органы правопорядка, в частности в НАБУ и НАПК.

"Если человек использует свой статус и должность для того, чтобы получать персональную выгоду - получать коммунальную землю для себя и своей семьи, если человек через схемы получает 14 участков в собственное пользование, - все это свидетельствует о недоброчестности и недобросовестности этого человека. Если депутаты фракции это покрывают, то это подтверждает и их недоброчесстность также. Для "Самопомочи" добродетель была, есть и остается основой ценностью нашей политической силы. Поэтому не было, нет и не будет ли у нас места для людей, которые участвуют или покрывают коррупцию", - подчеркнула глава Киевской городской партийной организации "Объединение "Самопомощь" Оксана Сироид.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Напомним, пикантное пение Ляшко разозлило украинцев.

Как сообщал Знай.uа, в Киеве к зданию Верховной Рады утром 6 сентября пришли десятки недовольных активистов, которые требовали проведения избирательной реформы в Украине.

Также Знай.uа писал, что в Украине начала работу миссия Международного валютного фонда (МВФ).