В среду, 12 сентября, Европейский парламент принял историческое решение - проголосовал за введение санкции против Венгрии. Это первый случай принятия штрафных мер в отношении страны-участницы ЕС.

Произошло это потому, что Будапешт уже давно игнорирует правила и законы Евросоюза. За дело Венгрии взялся Совет ЕС, поэтому теперь страна может потерять свой голос в Евросоюзе.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан эмоционально отреагировал на решение ЕС.

"Венгрию собираются осудить, потому что наш народ решил, что его страна не будет страной мигрантов. С должным уважением, но твердой уверенностью я не позволю, чтобы промигрантские силы Евросоюза угрожали, шантажировали и размазывали Венгрию" Виктор Орбан

Популярные статьи сейчас
Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Он заявил, что страна продолжит антимиграционную политику, независимо от решения Евросоюза.

Докладчик Европарламента Джудит Сарджентини заявила, что время делать выбор пришло. Или ЕС позволит одной из стран нарушать его правила, или объяснит, что эти правила значат.

"Венгерское правительство эффективно заставило молчать независимые медиа, посадило ученых "на поводок", пытаясь лишить будущие поколения навыков критического мышления. Правительство заменило независимых судей теми, кто имеет близкие связи с режимом. Установил, в каких церквях можно молиться, а в каких нет" Джудит Сарджентіні

По словам главы Венгерского МИД, решение Европарламента, всего-навсего мелкая месть. Он убежден, что его приняли с помощью фальсификации и вопреки европейским соглашениям.

Напомним, президент США Дональд Трамп подписал указ о санкциях против иностранных граждан или компаний, подозреваемых спецслужбами во вмешательстве в американские выборы.

Как сообщал ранее портал "Знай.uа" в Венгрии есть все шансы получить от Европы "подарок" в виде санкций. За начало процедуры Европейский парламет может проголосовать уже в среду, 12 сентября.

Также портал "Знай.uа" сообщал о том, что на фоне планов суду рассматривать возможные военные правонарушения американских солдат в Афганистане Международный уголовный суд в Гааге является безответственным и опасным.