Президент США Дональд Трамп подписал указ о санкциях против иностранных граждан или компаний, подозреваемых спецслужбами во вмешательстве в американские выборы.

Об этом сообщает Reuters.

Санкции будут включать заморозку активов, ограничение доступа к финансовой системе США и запрет американцам на инвестиции в которые попали под эти мероприятия компании.

Вместе с тем стоит отметить, что еще в начале августа несколько американских сенаторов, в том числе Джон Маккейн, который недавно умер, подготовили важнейший законопроект под названием "О защите от агрессии Кремля", обязательность которого объясняется попытками России снова вмешаться в выборы в США.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Кроме того сообщается, что ранее США обвинили Россию во вмешательстве в выборы президента страны в 2016 году. В свою очередь Кремль эти обвинения категорически отвергают.

Также стоит отметить, что 12 сентября, стало известно, что министр иностранных дел Германии Хайко Маас и глава МИД Российской Федерации Сергей Лавров обсудят Сирию и Украину. Так, встреча политиков состоится в Берлине в пятницу, 14 сентября.

"Сирия, конечно, станет одной из тем в стремлении найти дипломатическое решение, и Украина будет обсуждаться", - заявил представитель немецкого внешнеполитического ведомства на пресс-конференции.

В свою очередь известный политолог Олеся Яхно-Белковская пояснила частые поездки Лаврова к лидерам ЕС попытками обсудить "украинский вопрос" без представителей нашего государства и попробовать протянуть положительные для себя решения.

Кроме того, политолог напомнила, что ранее во время переговоров главы РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа такие российские инициативы не поддержали.

Довольно символчно, что вскоре после встречи президентов страны специальный представитель США в Украине Курт Волкер довольно однозначно разъяснил позицию США относительно основных проблем Украины.

Вместе с тем она сразу же добавила, что российская власть продолжит и дальше продвигать свои идеи для снятия хотя бы части санкции, которые ведущие государства мира продолжают накладывать на государство-агрессора.

Также стоит отметить, что после личных встреч с Макроном и Меркель, Путин решил напомнить европейским лидерам через Лаврова и Герасимова о его просьбе: нажать вместе на Украину в части предоставления Донбассу особого статуса после референдума без ведома Киева. В результате они посетили Париж и Берлин.

Макрон приехал в США, чтобы просить Трампа смягчить санкции против России

Напомним, известный журналист задал Путину жесткий ультиматум.

Как сообщал "Знай.ua", Волкер раскрыл всему миру страшную правду о "выборах" на Донбассе.

Также "Знай.ua" писал, что Путин и Асад готовят жестокую провокацию в Сирии, мир на пороге Третьей мировой.