Специализированная антикоррупционная прокуратура будет просить суд назначить залог министру инфраструктуры Украины Владимиру Емельяну в размере 5 миллионов гривен.

Эту информацию сообщил источник в САП "Украинской правде".

"Мы не видим оснований для задержания, и превращать это в шоу точно не надо" собеседник

Владимир Омелян
Владимир Омелян

Кроме того, по его словам, в НАБУ убеждены, что 5 миллионов - это сумма разницы задекларированных доходов и расходов.

Популярные статьи сейчас
Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения В Украине готовится революция в жилищной сфере Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений
Показать еще

"В этом кейсе не совсем все просто... Мы все-таки ожидаем от наших коллег расследований по Укравтодору, "Укрзализныци", а не акцентирования на громких именах" собеседник

Также известно, что дело расследуют уже 8 детективов.

Владимир Омелян
Владимир Омелян

Как сообщает Соломенский районный суд Киева, 13 сентября к ним поступило ходатайство о применении меры пресечения в отношении подозреваемого Владимира Омеляна.

Дополнительно будет сообщено о дате и времени ходатайства.

Владимир Омелян
Владимир Омелян

Напомним, детективы НАБУ сообщили министру инфраструктуры Владимиру Емельяну о подозрении в незаконном обогащении и декларировании недостоверной информации.

Об этом "Слову и Делу" рассказали в пресс-службе ведомства.

"Детективы НАБУ под процессуальным руководством прокуроров САП сообщили министру инфраструктуры Украины о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 368-2 и статьей 366-1 Уголовного кодекса Украины", - отметили в Бюро.

По данным следствия, Емельян с 2008 года по апрель 2015 года потратил минимум 3,45 млн грн, что не совпадает с его доходами. По информации Бюро, министр период с 2000 года по апрель 2018 года получил 2,17 млн грн официального дохода.

Как сообщал ранее портал "Знай.uа" на работы по ямочному ремонту дорог не распространяются гарантии, ведь он направлен исключительно на временное обеспечение проезда.

Также портал "Знай.uа" сообщал о том, что по мнению блогера Евгения Василевского, украинцы массово разочаровались в "новых лицах" и считают, что вывести Украину из кризиса могут только опытные политики.