Специальный представитель США по вопросам Украины Курт Волкер считает, что украинское правительство делает недостаточно для граждан Украины на временно оккупированных территориях. Об этом он заявил в интервью украинским СМИ.


Представитель США отметил, что украинская власть не имеет четкого плана реинтеграции оккупированной территорий после завершения вооруженного конфликта.
По словам Волкера, предварительные идеи по реинтеграции "не имеют достаточной политической поддержки, и мало признаков, что это было бы приоритетом для украинского правительства".

"Это постыдно потому, что люди, которые живут на контролируемых боевиками территориях, пережили много. Это заставляет их быть очень недовольными действиями правительства Украины", - отметил Волкер.

Популярные статьи сейчас
Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще


Курт Волкер считает, что власть Украины должна плодотворно сотрудничать с Красным Крестом, чтобы помочь получать государственные пенсии людям преклонного возраста и людям с ограниченными возможностями.

красный крест


В среду, 12 сентября, представители ООН призвали украинскую власть обеспечить выполнение решения Верховного суда Украины относительно выплаты пенсий как внутренне перемещенным лицам, так и жителям неконтролируемых правительством территорий восточной Украины.


Напомним, так называемое "министерство внутренних дел" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" отлично изображает активность в расследовании убийства главаря "ДНР" Александра Захарченко. Более того, "силовое ведомство" даже опубликовало фото нового подозреваемого.

захарченко


Как сообщал ранее Знай.uа, с начала суток, 14 сентября, на временно оккупированных территориях Донбасса российские боевики успели устроить семь прицельных обстрелов.
Об этом во время брифинга заявил Дмитрий Гуцуляк - спикер Министерства обороны.


Также Знай.uа писал о том, что умная сила призвала мирных жителей оккупированной территории Донбасса и простых жителей Украины собраться в рамках "народной дипломатии" и начать переговоры о мире без привлечения политиков.