В сети появилась информация о том, что у Павла Демчины - первого заместителя главы украинской Службы безопасности - во владении четыре "люксовых" автомобиля, которые куплены неизвестно за какие деньги. Оказалось, что информация не совсем правдива. Их не 4, а 12.

Facebook Дмитрия Гнапа

Об этом на своей странице в Facebook написал известный журналист Дмитрий Гнап.

Facebook Дмитрия Гнапа

Так, в автоколлекции у Демчины, кроме Land Rover, Mazda CX-5, Peugeot 508 и Mercedes Vito, оказались Porsche Cayenne, KIA Sportage, Daihatsu Terrios, Toyota Venza, Toyota Highlander, Jeep Grand Cherokee, Toyota Sienna та Volkswagen Multivan.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Задержание преступной группировки

СБУ задержала организаторов преступной группировки. Подозреваемые в преступлении прикрывались в Харьковской городской ассоциацией ветеранов антитеррористической операции. Во время спецоперации убит один из подозреваемых, который оказался ветераном боевых действий на Донбассе.

Напомним, Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) противозаконно открыло уголовное дело против первого заместителя главы Службы безопасности Украины (СБУ) Павла Демчины, чтобы отомстить ему за разоблачение преступлений сотрудников ведомства.

Как сообщал портал "Знай.ua", крымское управление СБУ и прокуратуры задержали Олега Кизименко, который после оккупации объявил себя "заместителем председателя Севастопольской городской государственной администрации".

Также "Знай.ua" писал, суд приговорил жителя Никополя до условного наказания сроком на 1 год за организацию массовой кибератаки на украинские компании с помощью вируса Petya, которая привела к миллионным убыткам.