Недавно в сети появилась новость о том, что украинские реактивные снаряды РС-80 "Оскол" успешно прошли очередной этап государственных испытаний, после чего они полностью подтвердив свое соответствие заявленным характеристикам.

Об этом стало известно из заявления президента Петра Порошенко, которое он опубликовал на странице в Facebook.

пост

Как добавил Порошенко:

"Они были испытаны на всех режимах полета и при различных погодных условиях на фронтовом бомбардировщике Су-24М, одном из наиболее мощных самолетов, стоящих на вооружении Воздушных сил ВСУ. Во время этих стрельб новые ракеты полностью подтвердили свое соответствие заявленным характеристикам".

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Реактивні снаряди РС-80 "Оскол"

Реактивні снаряди РС-80 "Оскол" успішно пройшли черговий етап державних випробувань. Ці снаряди можуть уражати, зокрема, бронетехніку та укріплення противника, мають надзвукову швидкість польоту та спроектовані для озброєння вертольотів, літаків, а також наземних платформ. Вони були випробувані на всіх режимах польоту та під час різних погодних умов на фронтовому бомбардувальнику Су-24М, одному з найбільш потужних літаків, що стоять на озброєнні Повітряних Сил ЗСУ. Під час цих стрільб нові ракети повністю підтвердили свою відповідність заявленим характеристикам. #НоваАрмія

Posted by Петро Порошенко on Tuesday, 18 September 2018

Кроме того, Порошенко добавил что снаряды могут поражать укрепления противника и бронетехнику, имеют сверхзвуковую скорость полета и спроектированы для вооружения вертолетов, самолетов, а также наземных платформ.

снаряд

К слову, украинская компания "Техімпекс" создала новейший боевой модуль для нужд ВСУ – "Спис". Он может устанавливаться, как на советские образцы бронетехники, так и современные украинские и западные платформы.

Оснащение ВСУ

Вооружение модуля: 30 мм пушка, автоматический гранатомет, комплекс противотанковых управляемых ракет "Барьер" и 7,62 мм пулемет.

Боевой модуль – по сути, это разновидность вооружения, устанавливаемого на танках (бронетранспортерах, боевых машинах пехоты и т. п) или на инженерно-технических сооружениях, для поражения различных наземных, воздушных и надводных целей.

Оснащение ВСУ

Он многоцелевой, но многое зависит от оператора, а также командира, который находится непосредственно внутри машины.

Оснащение ВСУ

Экипаж таким образом более защищен, удается также снизить массу комплекса вооружения и улучшить условия для стрельбы.

Оснащение ВСУ

Напомним, с начала следующего года украинским военным обещают повысить заработную плану. Соответствующее заявление в эфире одного из украинских телеканалов сделал президент Петр Порошенко.

Как сообщал Znaj.ua, в ести появилась информация о том, что за сутки в "ЛНР" дважды произошли выстрелы, несмотря на существуюющие договоренности.

Также Znaj.ua писал о том, что генеральная прокуратура не владеет никаким доказательствами относительно участия в АТО выданного России уроженца Ингушетии Тимура Тумгоева.