Украинцы рискуют в этом месяце не получить свои пенсии вовремя. Такой вариант не исключают в Министерстве социальной политики.

Глава ведомства Андрей Рева ответственно предупредил пенсионеров в эфире украинского телеканала. Скандально известный министр-диетолог отметил, что своевременность выплат зависит от множества факторов, одним из которых являются переговоры с представителями Международной валютного фонда.

Андрей Рева

"Все будет зависеть от многих факторов. Правительство делает все, чтобы из причин внутренних таких проблем не было. Но то, что мы сегодня ведем переговоры с МВФ, в том числе, влияет и на эту проблему. Потому что от сохранения финансовой стабильности нашей страны, ее платежеспособности зависит, в том числе, и способность страны обеспечивать социальные выплаты" заявил Рева.

Популярные статьи сейчас
Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" "Еб*на ты в рот": пьяные ТЦК-кашники силой "упаковали" волонтера и с кулаками набросились на женщин Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Обойдемся без субсидий: какие сюрпризы скрывает новый бюджет

В 2019 году количество субсидий для украинцев резко и стремительно сократится по сравнению с 2018. Правительство ужесточило требования к предоставлению субсидий, и теперь большинство украинцев, которые получали льготы в прошлые годы, лишатся права на субсидии. А кроме этого, сокращение субсидий заложено в бюджет 2019.

Напомним, что министр соцполитики Андрей Рева заявил, что одной из причин сокращения субсидий является повышение благосостояния украинцев.

"Потребность в субсидиях будет меньше. Это связано с повышением пенсий и заработной платы. Сумма средств, которую выделят для субсидий, будет зависеть от цены на газ для населения".

Рева отметил, что правительство еще окончательно не решил, что делать с цифрами относительно субсидий на будущий год.

Напомним, правительство одобрило бюджет на следующий год.

Как сообщал портал "Знай.uа", Кабмин ужесточил требования к предоставлению субсидий.

Также "Знай.uа" писал, украинцам показали курс доллара на 2019 год, который заложили в проект госбюджета