Антироссийские меры, которые сегодня принял президент США Дональд Трамп, являются уже 60-ми с 2011 года, но никакого результата они не дали.

С таким заявлением в пятницу, 21 выступил замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков. Передают российские СМИ.

По его мнению, Соединенные Штаты, вводя санкции, не смогут диктовать Кремлю свои условия.

"Заметен также азарт, охвативший американских политиков, немало из которых, попав в плен убеждений о собственной "исключительности", надеются, что стоит еще немного поднажать и удастся продиктовать России свои условия. Никогда и ни у кого это не получится", – уверяет Рябков.

Популярные статьи сейчас
У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Также замминистра не упустил возможность дать совет американской администрации. Так он заявил, что в США не мешало бы изучить историю России и обвинил их в "раскачивании глобальной стабильности" и нагнетании напряженности в отношениях двух стран.

"Играть с огнем глупо, ведь это может стать опасным", – резюмировал Сергей Рябков.

Стоит также отметить, в связи с агрессией России в Украине, общий суд Европейского Союза в Люксембурге отказался снимать санкции, принятые Советом Европейского Союза против ряда российских банков, а также нефтяных и газовых компаний.

Эту информацию сообщили 13 сентября в пресс-релизе Европейского суда.

Как известно, против ограничительных мер активно выступали российские компании "Роснефть", а также "Газпром нефть". С санкциями пытались бороться и банки России - "Сбербанк", "ВТБ", "Внешэкономбанк", "Проминвестбанк" и DenizBank (турецкий банк, контролируется российским "Сбербанком").

Напомним, президент США Дональд Трамп в четверг, 20 сентрября, подписал указ, дающий дополнительные возможности для имплементации действующих для России санкций.

Как сообщал портал "Знай.ua", российские олигархи в ближайшее время могут устроить настоящий "дворцовый переворот" в Кремле, будут давить на Владимира Путина, ведь персональные санкции, введенные США, их никак не устраивают.

Также "Знай.ua" писал, сеть всколыхнула новость о том, что госдепартамент опубликовал список российских компаний и физических лиц, касательно которых США вводит санкции.