Президент США Дональд Трамп в четверг, 20 сентрября, подписал указ, дающий дополнительные возможности для имплементации действующих для России санкций. Об этом передает Интерфакс.

"Подписанный мной сегодня указ позволит обеспечить дальнейшую имплементацию санкций, предоставив в рамках закона IEEPA дополнительные полномочия министру финансов. Также указ дает возможность правительству США принимать нужные меры, чтобы убедиться в полной имплементации этих ограничительных мер", - передают в Белом доме.

"Эти санкции могут включать в себя запрет на некоторые финансовые операции, конфискацию имущества, запреты на выдачу лицензий на экспорт, отказ в выдаче виз и во въезде на территорию США. Также возможны санкции в отношении ближайших помощников людей, попавших в санкционный список", - заявлено в документе.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Трамп отмечает, что разрешил министру финансов США Стивену Мнучину в координации с госсекретарем Майком Помпео принимать меры, нацеленные на соблюдение санкционного режима в рамках действующего законодательства.

Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп назвал "самую большую ошибку в американской истории" ввода войск на Ближний Восток.

Об этом президент США рассказал в интервью изданию The Hill.

Более того нынешний президент США обвинил в этой "ошибке" одного из своих предшественников - Джорджа Буша.

Кроме того Трамп сравнил участие американских военных в конфликтах на Ближнем Востоке с гражданской войной.

"Худшая ошибка в истории нашей страны – это приход на Ближний Восток, который осуществил президент Буш", – заявил Трамп.

Он также отметил, что ошибка "предшественника" стоила американской экономике слишком дорого. Ведь на безумные "подвиги" Буша ушло несколько триллионов долларов и миллионы жизней.

Напомним, Трамп может разместить регулярную армию на границе Украины.

Как сообщал "Знай.ua", Трамп психанул и обложил кое-чем китайские товары.

Также "Знай.ua" писал, что Трамп раскроет правду о следе Путина в выборах.