Во время переговоров в Хельсинки российский президент Владимир Путин пытался убедить лидера США Дональда Трампа в том, что Белый дом "плетет интриги" против него, тогда как Кремль вообще не имеет никакого отношения к скандалу с вмешательством в выборы 2016 года.


Встреча в Хельсинки: о чем на самом деле говорил Путин Трампу?

Дональд Трамп и Владимир Пути
Дональд Трамп и Владимир Пути


Говорят, таким способом президент РФ пытался усилить страхи и подозрения.
По данным The Washington Post, хозяин Кремля пытался представить в качестве "общего врага", который якобы мешает объясниться Америке с Россией, Путин назвал какое-то "глубинное государство", таким образом еще больше подогрел и без того противоречивые настроения Трампа.

Известно, что он всегда опасался, чтобы за его спиной администрация не принимала необдуманных решений.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Дональд Трамп и Владимир Пути
Дональд Трамп и Владимир Пути


Американские аналитики уверены: прошлое в КГБ сказалось, Путин давил на ненадежность людей и их эгоизм, при этом в ходе переговоров, а также после них постоянно нахваливал Трампа, пытаясь угодить главе Белого дома.

Дональд Трамп и Владимир Пути
Дональд Трамп и Владимир Пути

Тогда как в телефонных разговорах он, к примеру, вообще "переходил на шепот" – так, будто готовил заговор. Обещал, что отношения между странами наладятся и уверял в полной невиновности Кремля.

Дональд Трамп и Владимир Пути
Дональд Трамп и Владимир Пути

"Это не мы. Это подчиненные, которые противостоят нашей дружбе", - сказал Путин Трампу.


Такие манипуляции, судя по всему, сработали, Трамп начал сомневаться в верности и честности своих подчиненных и советников.

Дональд Трамп и Владимир Путин
Дональд Трамп и Владимир Путин

Как известно, встреча в Хельсинки состоялась 16 июля, президенты обсуждали вероятное вмешательство Кремля в американские выборы 2016 года (как предполагали СМИ и разведка, в пользу Трампа) , Украину, Сирию, строительство газопровода "Северный поток-2" и ядерное оружие.

Смотрите: Пресс-конференция Путина и Трампа | Хельсинки | 16.07.18


Напомним, Путин и Меркель обсудили ситуацию в Украине.
Как сообщал Знай.uа, президент США Дональд Трамп заявил, что он вскоре проведет встречу с лидером КНДР Ким Чен Ыном.
Знай.uа писал, США отказались вводить дополнительные санкции против РФ в связи со строительством газопровода в обход Украины "Северный поток-2".