Президент США Дональд Трамп назвал "самую большую ошибку в американской истории" ввода войск на Ближний Восток.

Об этом президент США рассказал в интервью изданию The Hill.

Более того нынешний президент США обвинил в этой "ошибке" одного из своих предшественников - Джорджа Буша.

Кроме того Трамп сравнил участие американских военных в конфликтах на Ближнем Востоке с гражданской войной.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Худшая ошибка в истории нашей страны – это приход на Ближний Восток, который осуществил президент Буш", – заявил Трамп.

Он также отметил, что ошибка "предшественника" стоила американской экономике слишком дорого. Ведь на безумные "подвиги" Буша ушло несколько триллионов долларов и миллионы жизней.

Вспомнил действующий президент и своего непосредственного предшественника на посту президента Барака Обаму. Тот, мол, возможно, тоже ошибался, когда решил вывести войска из Ирака.

По информации журналистов, "Пентагон" подсчитал, что общие затраты на войны в Ираке, Афганистане и Сирии в период с 2001 по 2018 годы составляли лишь полтора триллиона долларов. А независимая организация "Университет Брауна" по состоянию на 2017 год сумму расходов озвучивала в размере почти шести триллионов долларов.

Вместе с тем стоит отметить, что Соединенные Штаты пока не планируют вводить санкции против Российской Федерации, несмотря на то, что строительство "Северного потока-2" признали незаконным во всем цивилизованном мире.

"Мы не рассматриваем такую возможность", - заявил он.

Перед тем, как встретиться с польским президентом Анджеем Дудой, американский лидер раскритиковал правительство Германии.

"Очень печально для жителей Германии, что Германия платит миллиарды и миллиарды долларов России. Я могу вам точно сказать, что немцам это не нравится", - сказал Трамп и подчеркнул, что "ни одна страна не должна зависеть только от одного поставщика энергоресурсов".

Северный поток - не единственный повод для санкций

Россия продолжает загонять себя под санкционные удары со стороны Западных союзников высокомерной внешней политикой.

Стоит отметить, что на этот раз Кремль отказался впускать американских наблюдателей, которые должны были проверить имеющиеся склады на использование и производство химического оружия. Известно, что США сразу же заявили, что не допустят такого наглого срыва ранее достигнутых договоренностей и готовятся ввести уже в ноябре уже следующую серию санкций в деле Скрипачей.

Трамп обвинил в аннексии Крыма Барака Обаму

Напомним, Трамп может разместить регулярную армию на границе Украины.

Как сообщал "Знай.ua", Трамп психанул и обложил кое-чем китайские товары.

Также "Знай.ua" писал, что Трамп раскроет правду о следе Путина в выборах.