Дональд Трамп на переговорах с Анджеем Дудой заявил о запросе Польши на постоянное присутствие американской армии на территории страны в связи с опасностью российской агрессии.

Путин своей политикой запугивания соседних государств добился результатов, прямо противоположных желаемым: вместо отказа от вступления в НАТО, соседи, в массовом порядке стремятся получить военную поддержку Альянса.

Польша неоднократно обращалась с просьбой о постоянное военное присутствие США на своей территории в связи с опасениями российской агрессии. Американские солдаты сегодня присутствуют на территории Польши в составе контингента НАТО.

Президент США Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты рассматривают просьбу Польши о постоянной дислокацю американских войск. Об этом он сказал перед встречей с президентом Польши Анджеем Дудой в Белом доме, передает Reuters.

"Польша хочет внести очень большой вклад в отношения с США и иметь военное присутствие, и, конечно же, это мы обсудим", - сказал Трамп.

"Мы серьезно относимся к этому. Я знаю, что в Польше очень нравится эта идея, и это то, что мы рассматриваем", - добавил Трамп.

Согласно предложению Министерства обороны Польши, которое было обнародовано польскими СМИ, Варшава может выделить до 2 млрд долларов на строительство постоянной военной базы США. Источник в правительстве Польши подтвердил Reuters, что такое предложение было сделано.

Напомним, польский президент Анджей Дуда отказался отправлять поздравления в адрес президента РФ Владимира Путина относительно его победы на выборах.

Как сообщал портал "Знай.иа", США перебросили бронетанковую дивизию практически до российских границ. Ее разместили в Польше.

Также Знай.иа" писал в Польшу прилетели американские "Ястребы"

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще