Сеть всколыхнула новость о том, что госдепартамент опубликовал список российских компаний и физических лиц, касательно которых США вводит санкции.

Об этом стало известно после того, как соответствующий документ появился на сайте внешнеполитического ведомства.

Трамп

Таким образом, в этот список попал авиазавод Гагарина в Комсомольске-на-Амуре частная военная компания (ЧВК) Вагнера, а также Оборонлогистика. Кроме того, среди физических лиц оказались начальник Главного управления Генштаба Вооруженных Сил Российской Федерации Игорь коробов, а также миллиардер Евгений Пригожин.

Популярные статьи сейчас
Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

К слову, во время переговоров в Хельсинки российский президент Владимир Путин пытался убедить лидера США Дональда Трампа в том, что Белый дом "плетет интриги" против него, тогда как Кремль вообще не имеет никакого отношения к скандалу с вмешательством в выборы 2016 года.

Дональд Трамп и Владимир Путин

Говорят, таким способом президент РФ пытался усилить страхи и подозрения.
По данным The Washington Post, хозяин Кремля пытался представить в качестве "общего врага", который якобы мешает объясниться Америке с Россией, Путин назвал какое-то "глубинное государство", таким образом еще больше подогрел и без того противоречивые настроения Трампа.

Известно, что он всегда опасался, чтобы за его спиной администрация не принимала необдуманных решений.

Американские аналитики уверены: прошлое в КГБ сказалось, Путин давил на ненадежность людей и их эгоизм, при этом в ходе переговоров, а также после них постоянно нахваливал Трампа, пытаясь угодить главе Белого дома.

Тогда как в телефонных разговорах он, к примеру, вообще "переходил на шепот" – так, будто готовил заговор. Обещал, что отношения между странами наладятся и уверял в полной невиновности Кремля.

"Это не мы. Это подчиненные, которые противостоят нашей дружбе"

"Это не мы. Это подчиненные, которые противостоят нашей дружбе"

, - сказал Путин Трампу.

Такие манипуляции, судя по всему, сработали, Трамп начал сомневаться в верности и честности своих подчиненных и советников.

Напомним, президент США Дональд Трамп в четверг, 20 сентрября, подписал указ, дающий дополнительные возможности для имплементации действующих для России санкций. Об этом передает Интерфакс.

Как сообщал Znaj.ua, Дональд Трамп на переговорах с Анджеем Дудой заявил о запросе Польши на постоянное присутствие американской армии на территории страны в связи с опасностью российской агрессии.

Также Znaj.ua писал о том, что в американском штате Мэриленд в округе Харфорде в результате перестрелки погибли трое человек, много пострадавших.