Террористические группировки на временно оккупированных территориях Украине пока очень выгодны верхушке Кремля – об этом свидетельствуют так называемые "выборы", очередной способ еще раз доказать "законность республик" и даже обеспечить их признание. Так считает политолог, глава правления Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко.


Судьба "ЛДНР": что задумал Путин?

Дональд Трамп и Владимир Пути
Дональд Трамп и Владимир Пути


По словам эксперта, в Минских соглашениях не предусмотрена реинтеграция "ДНР" и "ЛНР", там сказано о возвращении оккупированных территорий, а совсем не фейковых республик.


Фесенко отметил, что после местных выборов по украинскому законодательству так называемые республики должны прекратить существование, в этом смысл всего плана реинтеграции, сообщает "Хвиля":

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Выборы в "ДНР"
Выборы в "ДНР"

"Россия хочет прямо противоположного минским соглашениям сценария. После проведения незаконных выборов в ОРДЛО настаивать на том, чтобы реинтеграция территорий происходила именно из-за фейковы "ДНР" и "ЛНР". Потом федерализация через включение в состав Украины двух незаконных формирований. А далее появится требование появления таких же республик по всей Украине - то есть общая федерализация всей страны. И на половину субъектов федерации будет пытаться влиять Россия", - прокомментировал политолог.

Владимир Путин, президент РФ
Владимир Путин, президент РФ


Он предположил, что такой план – откровенное самоубийство для Украины, против этого выступили международные партнеры. Но главная проблема заключается в продлении на год действия закона об особом статусе региона, наиболее вероятный сценарий - если выборы в фейковых "республиках" проведут, Верховная Рада закон не примет. Как следствие – полный провал Минских соглашений, придется договариваться снова.

Донбасс
Донбасс

"Разрушения "Минска-2" пытаются не допустить. Потому что Россия не заинтересована в переписывании Минских соглашений, там есть пункты, которые выгодны РФ. Украина - частично хотела бы изменения договоренностей. А Москва хочет навязать свой сценарий реализации соглашений, чтобы сохранить "ДНР" и "ЛНВ", - считает Владимир Фесенко.


Смотрите: Политолог Владимир Фесенко о встрече Меркель и Путина


Напомним, украинский флот дал мощный бой войскам Путина в Азовском море.
Как сообщал Знай.uа рейтинги Путина в России упали до рекордного минимума.
Знай.uа писал, Кремль потерял контроль над ключевыми регионами.