Если кто-то и может урегулировать вооруженный конфликт на временно оккупированных территориях Донбасса, так это одиозный президент-беглец Виктор Янукович.

Странное и неожиданное заявление адвоката "госизменщика" Виталия Сердюка публикует издание The Бабель, ссылаясь на его интервью.

Так, издание пишет, что юрист задался целью вернуть Януковичу президентское кресло и продемонстрировать, что самоотстраниться от выполнения своих обязанностей он якобы не мог.

"Чтобы нового президента выбрали, старого должны лишить полномочий. Янукович по Конституции полномочия не потерял. Но окончательный ответ должен дать Конституционный суд", - заявил Сердюк.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

В разговоре адвокат говорит об одиозном экс-президенте с улыбкой и называет его не иначе, как "Федорыч". Любую критику блаженный юрист отвергает и подчеркивает: Януковичу он верит, тот говорит вполне искренне.

"Когда долго работаешь в уголовном процессе, начинаешь чувствовать, искренний человек или нет. Да, я ему верю", - на полном серьезе заявил Сердюк.

Что Украина сделает с "долгом Януковича"

Украина сможет представить свою позицию в деле "долга Януковича" благодаря недавнему решению Апелляционного суда Лондона. Известно, что Апелляционный суд Англии вынес решение по апелляции Украины на решение, вынесенное английским судом в марте 2017 в порядке упрощенного производства в пользу России по делу о "долге Януковича".

Напомним, заявление Януковича возымело эффект бомбы, украинцы бунтуют в соцсетях. Пользователи моментально отреагировали на очередную попытку "реванша".

Как сообщал "Знай.ua", подружка Януковича снова выдала "соловьиный помет". На такие откровения экс-регионалка осмелилась в пропагандистской передаче на российском телевидении.

Также "Знай.ua" писал про победу по долгу "Януковича": стоит ли радоваться Украине. Апелляционный суд принял единогласное решение.