Украинский парламент нередко за глаза называют цирком, и справедливости ради следует сказать, что иногда это действительно так. Чего стоят только массовые драки у президиума ВР или нецензурная лексика, которой иногда пользуются нардепы.

Любопытную картину можно было увидеть и в ходе пленарного заседания 2 октября, когда народным избранником нужно было проголосовать за законопроект №8441 "О реформировании государственных и коммунальных печатных средств массовой информации".

Больше всего лоббировали этот законопроект бывшие журналистки: глава Комитета по вопросам свободы слова и информационной политики Виктория Сюмар и член БПП Ольга Червакова, которая пришла в ВР на костылях.

Депутат сломала ногу, но все равно пришла на работу



Черваковой даже пришлось скакать на одной ноге по залу, собирая депутатов на свои места, чтобы они могли проголосовать. Но все равно многие покидали свои рабочие места и уходили. И призыв оставаться в зале от спикера ВР Андрея Парубия их не останавливал.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Стоит отметить, что даже когда члены БПП и НФ по телефону созывали своих коллег в зал, чтобы они приняли участие в голосовании, те не торопились отзываться на зов.

Червакова высматривает, кто из коллег еще не в зале



Парламентарии несколько раз голосовали за принятие документа за основу и за возвращение его на доработку в профильный комитет, однако нужного количества голосов так и не удавалось собрать. Многие нардепы уже не сдерживали смех, а кому-то эта канитель порядком надоела. В связи с этим спикер Андрей Парубий объявил об отклонении проекта.

Интересно, что после этого голосования, в кулуарах ВР корреспондент Знай.ua услышал интересный диалог двух нардепов, который многое объясняет и дает понять, почему у нас в стране такая сложная ситуация.

- Так мы голосовали или нет? - спросил один из них.

- А я сам не понял, - ответил другой.

Напомним, ранее Знай.ua также сообщал о том, что депутатш разгромили за ужасный вкус.

Также мы писали, что Парубий "случайно" присвоил все лавры Майдана и о том, что в Раде решат судьбу пророссийских телеканалов.