Во вторник, 2 октября, Комитет по вопросам здравоохранения поддержал постановление об обращении к Кабинету министров Украины об увольнении исполняющей обязанности министра здравоохранения Уляны Супрун и заместителя министра Александра Линчевского.

Об этом во время заседания комитета во вторник заявила глава комитета, народный депутат Ольга Богомолец.

Стоит отметить, что решение было принято единогласно.

"Постановление о неспособности правового статуса руководства Министерства здравоохранения Украины, несоответствии занимаемым должностям и обращении к Кабинету министров Украины об увольнении с занимаемых должностей первого заместителя министра здравоохранения Украины Уляны Супрун и заместителя министра здравоохранения Украины Александра Линчевского № 8587. Единогласно проголосовано", - сообщила Богомолец.

Ульяна Супрун

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Ранее сообщалось, что Печерский районный суд Киева возобновил скандальную ректоршу Национального медуниверситета им. Богомольца на занимаемой должности.

Сейчас уже известно, что соответствующее решение суда вступает в силу в части восстановления на должности сразу же после провозглашения. Поэтому, уже с 20-го сентября 2018 года Екатерина Амосова - законный ректор НМУ. В свою очередь, Министерство здравоохранения готовит апелляционную жалобу.

Екатерина Амосова

Напомним, что 3 апреля Комитет Верховной Рады по вопросам здравоохранения рекомендовал парламенту принять обращение к Кабинету министров об отставке и.о. министра здравоохранения Ульяны Супрун.

Как сообщал портал Знай.ua, сотрудницу онкогематологического отделения Национального института рака Анну Губареву, которая отказалась лечить ветерана АТО Виталия Драгана, обвинив его в "убийстве братского народа", повторно уволили.

Также портал Знай.ua писал, что что реформа экстренной медицины, которую инициировали в Министерстве здравоохранения, может спровоцировать ухудшение медицинского обеспечения, массовые увольнения и появление черных списков для пациентов.