Во время отчета на комитете ВР директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник заявил, что рекламу в столичном метрополитене с его изображением якобы заказал заместитель председателя депутатской фракции партии "БПП" народный депутат Сергей Березенко.


Он утверждает, что вероятной причиной могла стать направлена к НАБУ подозрение в отношении первого заместителя главы СБУ Павла Демчины.

В частности, Сытник вспомнил про уголовное производство, нарушенное после заявления журналиста Дмитрия Гнапа. Кстати, именно он в свое время опубликовал текст переписки Онищенко с депутатами.


На допрос вызвали нескольких политиков, в том числе – и нардепа Березенка, который отвечает за наружную рекламу.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

"Наверное, я единственный чиновник, который был прорекламирован бесплатно", - прокомментировал Сытник.


Руководитель НАБУ добавил: считает все митинги "чрезвычайно грязными акциями, и не признает их:

"Все же защищаться нужно в более цивилизованный способ, а не путем собранием тітушок или людей, которые даже не знают, что такое НАБУ и почему они там стоят. От НАБУ могу сказать, что пока я его возглавляю, эти проплаченные акции, эти наружные рекламы, не будут тормозом для расследований ", - сказал он.


Как известно, накануне заседания под стенами ВР собрался массовый митинг: активисты требовали немедленной отставки Сытника. На днях на сайте обнародовали петицию точно такого же содержания.

Предполагают, что он также мог присвоить себе достижения других структур, в перечне около полутора десятков ведомств, речь идет о СБУ и Национальной полиции. То есть простое взаимодействие с правоохранителям и силовиками, по словам Сытника, это "результат работы антикоррупционеров".


Смотрите: Сытник на заседании комитета Рады


Напомним, в Киеве активисты устроили массовый митинг с требованием отставки Артема Сытника.
Как сообщал Знай.uа, Сытник отчитался на комитете НАБУ. Также
Знай.uа писал появилась петиция с требованием освобождения Артема Сытника.