Многие пользователи сети уже наслышаны о том, что на днях всплыла новость о том, что депутат Харьковского горсовета оказался работником спецслужбы Кремля.

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы СБУ.

СБУ

Недавно в сети появилась новая информация об этом деле. Местные СМИ рассказали источнику о том, что речь идет о председателе администрации Холодногорского района Харькова Максиме Мусееве, сообщает Апостроф.

Кроме того, СБУ утверждает, что еще в 2015 году чиновник во время пребывания на территории временно оккупированного Россией Крыма "попал в поле зрения" ФСБ.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Помимо этого источник сообщил о том что уже задокументирован факт наличия у харьковского чиновника двойного гражданства.

Как добавили в службе:

"Встречи с кураторами харьковский чиновник проводил как на территории России, "несмотря на то, что имел допуск к гостайне по форме "три", так и на территории третьих стран. Использовались опосредованные каналы связи – электронная почта, выданные кураторами мобильные телефоны со специальными мобильными приложениями".

Помимо этого Мусеев замешан в создании организации псевдо-ветеранов АТО, которые занимались сбором информации военного характера.

Уже известно, что за время их деятельности им удалось собрать и передать российским спецслужбам некоторые списки военнослужащих, принимавших участие в антитеррористической операции в Донбассе.

Конечно же, в ответ на такие заявления Мусеев лишь все отрицает.
Будем следить за дальнейшим ходом событий.

К слову, сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) разоблачили главу одного из райадминистраций Харькова, который был завербован спецслужбами Российской Федерации.

По информации источника в правоохранительных органах, речь идет о председателе Холодногорской администрации Максиме Мусееве, передает издание 057.ua.

Как заявил замглавы СБУ Виктор Кононенко, чиновник в 2015-м во время пребывания на территории временно оккупированного РФ украинского Крыма "попал в поле зрения" российской ФСБ.

Он сообщил, что чиновник создал организацию псевдо-ветеранов АТО, которые занимались сбором информации военного характера. Отмечается, что им удалось собрать и передать российским спецслужбам некоторые списки военнослужащих, принимавших участие в антитеррористической операции на Донбассе.

Добавим, что в оккупированном Крыму в 2015 году Мусеев получил паспорт РФ - СБУ задокументировала наличие у него двойного гражданства.

Так как Мусеев в настоящее время скрывается на территории РФ, его планируют объявить в розыск.

Напомним, сотрудники Службы безопасности Украины поймали на взятке одного из руководителей исполнительной службы Главного территориального управления юстиции в Черниговской области.

Как сообщал Znaj.ua, суд арестовал доверенное лицо Захарченко. Такого поворота событий никто не ожидал. Согласно данным следствия, он помог скрыть документы финансовому директору "Нота-банка" перед обысками в её квартире. Был вынесен справедливый приговор суда. Его арестовали на 2 месяца. Виновник махинаций получит по-заслугам.

Также Znaj.ua писал о том, что во время отчета на комитете ВР директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник заявил, что рекламу в столичном метрополитене с его изображением якобы заказал заместитель председателя депутатской фракции партии "БПП" народный депутат Сергей Березенко.