Глава министерства инфраструктуры Украины Владимир Омелян сделал заявление о том, что после завершения работы на нынешней должности в правительстве планирует идти в политику. Об этом он сказал в эфире "Громадського".

Также Омелян сообщил, что раньше после того, как завершит работу в Министерстве инфраструктуры, собирался уделить больше внимания своей семье.

Однако после того, как НАБУ открыло против него уголовное производство, обвинив в незаконном обогащении и декларировании недостоверной информации, Омелян решил идти в политику.

"Но после всех этих интересных событий вокруг меня я вижу четкий путь – в политику", – отметил Омелян.

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

По словам Омеляна, предложения от политических сил уже поступают, однако он пока не определился.

Министр признался, что в "Блок Петра Порошенко" его не звали, хотя он считает важным, чтобы нынешний президент Украины остался на второй срок.

"Я человек лояльный, человек командный, поэтому для того, чтобы рассматривать серьезно любые другие предложения, я сначала должен подвести итоги с той командой, с которой я работаю сейчас (Омелян является членом "Народного фронта"- ред.)" , - заявил Омелян.

Стоит отметить, что 13 сентября Национальное антикоррупционное бюро сообщило министру инфраструктуры Владимиру Омеляну о подозрении в незаконном обогащении и декларировании недостоверной информации. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет.

По данным бюро, расходы чиновника существенно превышают его доходы. Однако сам министр все обвинения отрицает".

14 сентября Соломенский райсуд Киева отпустил Омеляна на поруки министра молодежи и спорта Игоря Жданова и нардепа Федора Бендюженко, однако обязал сдать загранпаспорта.

19 сентября, Соломенский районный суд Киева арестовал имущество министра инфраструктуры.

Напомним, переписка главы Мининфраструктуры Украины Владимира Омеляна доказывает, что чиновник причастен к незаконному обогащению. В Национальном антикоррупционном бюро (НАБУ) утверждают, что имеют все основания так считать.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, в ночь на 10 октября в столице случилось происшествие. Обстреляли квартиру пресс-секретаря министра инфраструктуры Владимира Омеляна Марины Томко.

Также портал "Знай.ua" писал, Соломенский райсуд Киева принял решение об аресте имущества министра инфраструктуры Владимира Омеляна, которого НАБУ подозревает в незаконном обогащении.