Сын арестованного так называемого вице-премьера Крыма Виталия Нахлупина со своей женой давно живет в Швейцарии, в Лугано и возращаться на "родную землю" не собирается. Об этом на своей странице в соцсетях написал украинский журналист Денис Казанцев.

"Несколько лет назад получили вид на жительство, чем тут же похвастались в соцсетях. А "возвращаться в родную гавань" с другими крымчанами почему-то не захотели. Странно...", - написал журналист.

Кстати, сын арестованного вице-премьера Крыма Виталия Нахлупина со своей женой давно живет в Швейцарии, в Лугано....

Geplaatst door Денис Казанский op Donderdag 18 oktober 2018

Он также сообщил, что невестка скандального "вице-премьера" - Елена - сетра генерального директора украинской горно-обогатительной компании "Метинвест".

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

"Невестка Нахлупина - Елена, тоже не из простой семьи. Ее девичья фамилия - Рыженкова. Она сестра Юрия Рыженкова, гендиректора "Метинвеста" и дочь Александра Рыженкова, бывшего партнера олигарха Нусенкиса ("Донецксталь)", - написал Казанцев.

Журналист заявил, что это "уже классическая мафиозная история - кланы переплетаются друг с другом семейными узами и налаживают кровные связи".

Напомним, суд в Москве арестовал до 16 декабря бывшего заместителя главы аннексированного Крыма Виталия Нахлупина, обвиняемого в коррупции. В уголовном деле также появились двое других фигурантов –это бывшие чиновники так называемой администрации полуострова Ярослав Сливка и Валентин Дукорский. Их также обвиняют в получении взяток в особо крупном размере.

Сообщается, что уголовное преследование связано с ситуацией вокруг дорожных тендеров. Нахлупин курировал дорожное строительство, а также отвечал за реализацию федеральной целевой программы по строительству дорог.

Чиновник якобы причастен к коррупционным схемам при строительстве железнодорожных подходов к Крымскому мосту, строительстве дорог и незаконных подключениях объектов на Южном берегу оккупированного Крыма к коммуникациям.

Напомним, украинский коррупционер-беглец воскрес во Франции.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", суд за копейки отпустил настоящих монстров.

Также "Знай.ua" сообщал ,что Украина выставила на продажу арестованное судно "Норд".