В понедельник, 22 октября, Оболонский районный суд продолжил рассмотрение дела экс-президента Виктора Януковича: одиозного политика обвиняют в государственной измене и пособничестве в ведении военных действий.

На прошлом заседании присутствующие не удостоились удовольствия лицезреть адвокатов Александра Горошинского и Александра Байдыка, оба в зал суда просто не явились. Суду правозащитники прислали письмо, в котором известили, что уехали в Москву. Из-за этого суд объявил перерыв до 9 утра 22 октября.

Оба молодца не явились в суд и в понедельник, а вместо них пришли Игорь Федоренко и Виталий Сердюк, хотя недавно заявляли, что из дела выходят. Вместе с ними в Оболонский суд пришли еще двое. Одного из новоприбывших Сердюк представил как Стивена Шнейбаума - американского адвоката.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Немногим позже Сердюк рассказал представителям СМИ, что Горошинский сейчас в другом судебном процессе: по обвинению бывших сотрудников "Беркута". Он также добавил, что Байдык поехал в Москву для личной встречи с Виктором Януковичем.

Недавно в сети опубликовали то самое письмо экс-президента, в котором он просит главу Кремля Владимира Путина ввести войска на территорию Украины. Это произошло в понедельник, 8 октября, в Оболонском районном суде, где рассматривают дело о государственной измене.

Напомним, заявление Януковича возымело эффект бомбы, украинцы бунтуют в соцсетях. Пользователи моментально отреагировали на очередную попытку "реванша".

Как сообщал "Знай.ua", подружка Януковича снова выдала "соловьиный помет". На такие откровения экс-регионалка осмелилась в пропагандистской передаче на российском телевидении.

Также "Знай.ua" писал про победу по долгу "Януковича": стоит ли радоваться Украине. Апелляционный суд принял единогласное решение.