После многочисленных скандалов и жалоб персонала под прицел антикоррупционеров попали декларации руководителя государственного предприятия "Украэрорух" Дмитрия Байбейчука. Теперь каждую из них тщательно проверят в НАБУ.

В ведомстве отметили, что сейчас собирают данные о вероятных административные нарушения чиновников.

"Согласно статьям 251, 255 Кодекса Украины об административных правонарушениях, статей 12, 13 Закона ("О предотвращении коррупции" - ред.) Национальным агентством осуществляют мероприятия по сбору фактических данных, на основе которых будет установлено наличие или отсутствие нарушения требований Закона в действиях директора Государственного предприятия обслуживания воздушного движения Украины Бабейчука Д. и исполняющего обязанности заместителя директора по авиационной безопасности, режима и охраны Государственного предприятия обслуживания воздушного движения Украины Шевчука В.", - подчеркнули в сообщении.

Дмитрий Бабейчук ("Украэрорух")
Дмитрий Бабейчук ("Украэрорух")

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Недавно силовики сообщили, что на основании отчета Счетной палаты против руководства “Украэроруха” открыли производство.

Дмитрий Бабейчук ("Украэрорух")
Дмитрий Бабейчук ("Украэрорух")

Кроме того, коллектив "Украэроруха", из-за подозрения в коррупции, требует увольнения своего руководителя Дмитрия Бабейчука. В МИУ требования сотрудников пока игнорируют.

"Украэрорух"
"Украэрорух"

Так, министр Омелян публично открестился от кадровых вопросов ГП, отметив, что решение об увольнении Бабейчука должен принимать госсекретарь МИУ Андрей Галущак.

Последний же, получил согласование на увольнение Бабейчука от руководителя Киевской ОГА еще в июне текущего года, однако и до сих пор затягивает с принятием решения.

Смотрите: СБУ расследует хищение госсредств в "Украэрорух"

Напомним, коллектив "Украэроруха" через суд заставляет Бабейчука "проснуться". Как сообщал "Знай.uа", "Украэрорух" оказался в черном списке СБУ, открыто уголовное дело. Также "Знай.uа" писал, скандальный директор "Украэроруха" Бабейчук вместо увольнения получил "благодарность" от министра на сотни тысяч.