1 ноября в Украину с рабочим визитом прибыла канцлер ФРГ Ангела Меркель

Меркель

Как известно, лидеры стран встретились с целью обсудить дальнейшую стратегию защиту от российской агрессии. В частности, речь идет о конфликте в акватории Азовского моря.

Отметим, что в последнее время Россия пытается играть по своим правилам, блокируя суда, движущиеся в Азовском море. Таким образом агрессор создает массу препятствий в развитии бизнеса. Давно было ясно, что все это хитрый план Путина, как в очередной раз навредить украинцам и другим странам. Ущербы, которые наносят российские боевики, оценить очень сложно. Чтобы эта ситуация не усугубилась, необходимо решать вопрос на мировом уровне.

Известно также, что вначале президент Украины Порошенко и Меркель пообщались тет-а-тет, а затем лидер двух государств последовали на рапорт начальника роты почетного караула.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

В сеть попало видео, на котором Меркель приветствовала караул на украинском языке. После официальной части в виде прослушивания гимна Ангела Меркель поприветствовала военных со словами "Вітаю, воїни!". Они же, в свою очередь, не растерялись и в ответ канцлеру промолвили "Героям слава!".

Напомним, стало известно, как уход Меркель изменит политическую ситуацию в ЕС.

Политическое влияние Германии, на территории Европейского союза, серьезно ослабнет после ухода с поста канцлера Ангелы Меркель.

Таким мнением в одном из недавних интервью для украинских журналистов поделился немецкий политический эксперт, старший научный сотрудник Института евроатлантического сотрудничества в Киеве Андреас Умланд.


Как сообщал Знай.uа, Меркель заявила о намерении подать в отставку.


Знай.uа писал Путин встретился с Меркель.